Противопожарные ворота и двери

На сегодняшний день противопожарные двери считаются наиболее оптимальным средством защиты от проникновения огня на протяжении до 90 минут. В каталоге Вы найдете деревянные, стальные и алюминиевые противопожарные двери с наполнителями, обеспечивающие эффективную защиту от распространения пламени и дыма.

Огнестойкие двери дают возможность локализации пламени на определенном участке (участке возникновения пламени), что сводит к минимуму общий ущерб от пожара, а также позволяет обеспечить оперативную эвакуацию людей.

Монтироваться противопожарные двери должны в помещениях с высокой вероятностью возникновения пожара. Главная задача установленной двери – зонирование офисных и жилых помещений.

Важно! Установка противопожарных дверей в разы повышает коэффициент безопасности рабочего персонала!

Обратите внимание! купить противопожарные промышленные двери Вы можете в телефонном режиме, позвонив представителю нашего отдела продаж «Логистик Групп»

Виды противопожарных дверей

  • Деревянные
    Такие противопожарные двери монтируются в зонах дверных проемов, где необходимо обеспечить максимальную защиту от пожара, но в то же время – создать эстетичное оформление в помещении.

    Как правило, деревянные двери используются в гостиничных комплексах и ресторанах, для производственных предприятий они не подходят.
  • Стальные
    Стальные двери создаются из двойного фальца и двойного слоя специального уплотнителя.

    Такие двери отлично изолируют не только пламя, но и звуки.

  • Алюминиевые
    Противопожарные двери, конструкция которых создана на основе алюминия станут оптимальным решением для производственного или складского помещения.
Made on
Tilda